У ребенка красное горло, нашли герпес 6 типа

Добрый день! Подскажите, у ребёнка на протяжении долгого времени было красное горло, ничем не могли вылечить. Сдали анализ слюну на герпес, подтвердился герпес 6 типа. Сходили к инфекционисту, врач прописал Ацикловир 200мг 3 раза в день потом 2 раза в день ещё 2 недели Гроприносин 500мг по 0,5 3 раза в день курс 10 дней(3 курса) нормобакт курс 30 дней. Пропили 19 дней, и у ребёнка поднялась температура 39, сбиваем нурофеном хватает на 6-8 часов. Температура второй день. Подскажите как быть Ацикловир пьём он же противовирусный...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Прием противовирусных препаратов не дает гарантии от заболевания острой вирусной инфекцией. Вызовите педиатра на дом, по результатам он даст рекомендации. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Лечение продолжайте.

Ребёнку 3,8 года

Здравствуйте.Не совсем понятно решение доктора.Если нет клинических проявлений герпетической инфекции ,какой смысл назначать полноценную терапию? В вашем случае вполне достаточно было бы провести симптоматическое лечение, прием иммуномодуляторов, жаропонижающих препаратов. Считаю что назначение противовирусных препаратов нецелесообразен.

Сейчас нам принимать кроме этих препаратов больше ничего не нужно?

Сейчас появились пятна красные на небе у ребёнка

Добрый вечер! У ребёнка 4 года, неделю назад начался сильный кашель, спустя 2 дня сопли жёлто-зеленые. На сегодня кашель продолжается сильный, сопли густые то зеленые, то желтые, то тягучие прозрачно-белые. Температура поднялась только вчера до 38. Врач прописал неделе с и називин... подскажите верное ли лечение, ребёнок мучается соплями вторую неделю, да ещё и температура прибавилась