У ребенка насморк, поднялась температура, дала противовирусное, теперь заложенность носа

Здравствуйте, у ребёнка появились сопли прозрачные, поднялась температура до 38.5 начала давать противовирусное, сопли еще дня два шли, потом перестали, осталась заложенность, но соплей особо нет, обычно сопли всегда были 7 дней и проходили, а тут три дня и заложенность осталась, насморк не лечила, а только брызгала морской водичкой солевой, подскажите как его лечить дальше или заложеность носа без соплей это ничего страшного?температуры нет уже, спмочувствие хорошее, даю противовирусное и все

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, обычно этого достаточно. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.