У ребенка опух пенис, больно мочиться

здравствуйте ! у мальчика 5 лет опухла писька и больно писать ,что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место баланопостит. Необходимо делать промывания с отваром календулы, крайнюю плоть удобно промывать шприцом без иглы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не научили ребёнка выполнять правила гигиены.Положено ежедневно открывать головку и тщательно промывать теплой водой с мылом. Это не оговаривается.Вы вполне можете провести иссечение крайней плоти,что в значительной степени облегчит выполнение гигиенических мероприятий.Непременно посетите хирурга для проведения осмотра.

+1
Здравствуйте. Желательно в срочном порядке обратиться к врачу-хирургу или урологу для исключения острой хирургической патологии. Самолечение в данном случае чревато последствиями, не откладывайте визит к врачу. По возможности сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, это поможет специалисту диагностировать патологию.