У ребенка поднялась температура

доброго времени суток.Нашему малышу 1 год.Сегодня вдруг поднялась температура днем 37.6 держалась так целый день,вечером 37.7 стала.Никаких других признаков заболевания(ОРВИ,ОРЗ) нет,дыхание чистое.Не очень понимаю что значит красное горло,но смотрела однотонного красного цвета горло не имеет,только по бокам сосудики видны и все.Зубы тоже пока не намечаются,десна не припухшие.Стоит ли нам ехать к педиатра если температура не повысится?что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией стертое течение, раз нет других симптомов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Наблюдайте за ситуацией, если температура сохранится, покажите ребёнка педиатру, сдайте анализ крови и мочи.

Здравствуйте. Нет, не имеет смысла возить ребёнка по столь не благоприятной погоде в отделение, где достаточно больных детей. Непременно прием жаропонижающего препарата( свечи цефекон), соблюдение питьевого режима. Непременно постарайтесь выполнить ингаляции отваром трав. Если будут признаки заложенности носа-промывать соленой водой. В случае ухудшения самочувствия(не дай Бог),непременно вызов доктора на дом