У ребенка понос 1-2 раза в день, не плохо

Ребёнку 1,3, понос, уже 4-й день, но не часто - 1-2 раза в день, пару раз было вообще водичкой прямо сходила. Ребёнка при этом ничего не беспокоит, играется себе как обычно, не капризничает. Даю энтерожернину сейчас. Она постоянно пальчик на верхних дёснах держит, я думаю, там какой-то зубчик лезет, ничего пока не видно, но бугорки там у неё есть, зубки будут. У нас до этого зубки без проблем лезли, но всякое может быть дальше, может и на зубчик. Что это может быть, и что дать ребёнку, ещё если это надо? Врачу звонила, говорит если 1-2 раза в день, и ничего не беспокоит, то это ничего, можно подавать энтерожернину.

Ответы

Здравствуйте. Реакция на прорезывание зубов возможна, особенно, учитывая общее нормальное состояние, отсутствие температуры. Стоит соблюдать щадящую диету, возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов. При длительном сохранении симптоматики возможно назначение анализа кала на флору и дисбактериоз, общего и биохимического анализа крови.