У ребенка после болезни держится температура

Здравствуйте. У двухмесячного ребёнка был кашель, насморк и температура 37 около двух недель. Педиатр прописал антибиотик, капать в носик и от кашля капельки. Все прошло, кроме температуры, так и стоит 37. Нормально ли это? И ещё стул стал темно-зелёным. Это из-за антибиотика?

Ответы

Здравствуйте. Для такого возраста температура является нормальной. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам посетить педиатра повторно для получения рекомендаций.

спасибо