У ребенка постоянно чешется в горле

Здравствуйте, извините меня за беспокойство, но я хотела у вас проконсультироваться, дело в том что у моей дочери 9 лет, уже около трех лет постоянно чешется в горле, и часто кашляет, так как мы с деревни, и наши врачи так говорят, чешется в горле,так и должно,мы ж живой организм, так что обратится неккому, осталась одна надежда на вас.Прошу помочь! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы.

Здравствуйте.Не исключено что у ребёнка может иметь место грибковая инфекция, хронический ларингит, полиноз.Непременно выполните исследование клинического анализа крови,проведите осмотр лор врачом. При наличии в анализе крови признаков воспаления,непременно продолжить проведение исследований.Самостоятельно вполне возможно использовать ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки. прием антигистаминного препарата.Более подробно по терапии можно говорить по результатам исследований.