У ребенка приступ, что делать?

у сына приступ случился вчера вечером.когда сильно плачет задыхается без звука плачет и язык назад уходил.что делать????это опасно для жизни?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, ЭЭГ, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! У детей бывают аффективно-респираторные приступы при сильном плаче. Если такое возникло, то пощипайте ребёнка за грудину, чтобы онт сделал вдох. обязательно покажите ребёнка неврологу. Но, ка правило, подобные приступы проходят сами по себе по мере взросления малыша.