У ребенка слизь в кале

здравствуйте, ребёнок 1.6 иногда бывает слизь в кале, но не всегда, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Небольшая примесь слизи возможно, в большом количестве может говорить о воспалении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно правильно кормить ребёнка.