У ребенка текут слюни

У ребёнка 1 год текут слюни очень активно. Слюнявчик хоть выжимай. Одинаково сильно текут когда режутся зубы и когда не режутся.

Ответы

Здравствуйте. Зубы являются провоцирующим фактором, и могут быть весьма продолжительной причиной слюнотечения, поскольку период прорезывания длится долго. Так же свой вклад могут вносить особенности вегетативной регуляции, незрелость вегетативной нервной системы. С возрастом проблема проходит по мере завершения прорезывания зубов и созревания нервной системы. Пока придется чаще менять одежду и использовать защитные средства.

Здравствуйте. Гиперсаливацию , действительно , могут провоцировать растущие зубы. Но и затруднённое носовое дыхание может стать причиной . Непременно посетите лор врача, проведите осмотр носовых путей. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, в некоторых случаях проблема, если ее не решить в вашем возрасте, может сохраняться