У ребенка температура 5-й день, красное горло

Дочке год. Температура пятый день. Поднимается до 39.5. Красное горло. В крови много лейкоцитов. 30 тыс. Увеличены моноциты и нейтрофилы. Лимфоциты понижены. Не сплю ночь, на форумах пишут ужасы. Боюсь.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о госпитализации, проведении курса антибактериальной терапии. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, так же показан парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Форумы читать не нужно, это только тратит время и нервы, достаточно беседы с лечащим врачом.

Здравствуйте, паниковать не стоит, нужно действовать. Вероятно, у малышки смешанная, вирусно-бактериальная инфекция. Ребёнка должен осмотреть врач, вероятно, кроме фарингита есть ещё очаг инфекции. Необходимо выполнить отоскопию , рентгенограмму органов грудной клетки, слать анализ мочи. По результатам решить вопрос об антибактериальной терапии . Если аппетита нет, не заставляйте есть. Поить нужно много для дезинтоксикации организма. Применяйте физические методы охлаждения в период лихорадки , если ладони и стопы горячие. На лоб ткань , смоченную водой комнатной температуры. Также тканью можно обтирать ребёнка. (Не смоченную спиртом или уксусом, только водой) .