👍 0 👎 |
У ребенка температура и кашельЗдравствуйте, ребёнку 2 года. Температурит ночью и днём уже второй день, кашель то ли сухой то ли с мокротой без остановочный как приступ, сопли, все время капризничает что дать как быть помогите пожалуйста
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру, не откладывайте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.
|
👍 0 👎 |
Чем лечить ребенка?
Ребёнку два года, с вечера начались сопли, всю ночь кашлял и скрипел зубами, скорее всего из за скопления мокроты в горле. Утром темп 37, кашляет и сопли. Чем лечить?
|
👍 −1 👎 |
Помогите с лечением ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка температура, вылезла сыпь, покраснели прыщи, пьём второй день флемоксин, вроде легчает, но сыпь не даёт покоя, к тому появились сопли, не бегут, но не густые и кашель..
|
👍 0 👎 |
У ребенка температура, кашель, сопли, конъюнктивит
Ребёнку полтора года . 5 суток температура от 37 до 38. Кашель мокрый, сопли(гнойные), плюс ко всему у него коньюктивит. Ночью его бывает трески как будто у него мондражь судороги. Нурофен уже от температуры не помогает. Что с ребёнком может быть
|
👍 0 👎 |
Стоит ли вызывать скорую?
Здравствуйте. Малышу 1.3 года, 3 дня кашель до рвоты, сопли и температура 37.8. педиатр назначила только ингаляции. стоит ли при данных симптомах вызывать скорую?
|
👍 +1 👎 |
У ребёнка, 1,5 года первый день сопли и сразу зелёные
здравствуйте. у ребёнка, 1,5 года, первый день сопли и сразу зелёные. что делать?
|