У ребенка в 1,5 года не зажил пупок

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 года. У нас пупок не зажил полностью? Обращались в больницу много раз. Говарили мажте зеленкой

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев отделяемого пупка, посеить врача повторно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальных препаратов местно.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие омфалита.Непременно проведение обработки перекисью водорода, с последующей обработкой смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки). После подсыхания использовать мазь эдас 201 или календула( совершенно небольшое количество нанести на салфетку и приложить к проблемной зоне. Перевязки не менее двух раз в день.Это правильно и поможет ускорить выздоровление.