У ребенка высокая температура

Здравствуйте! У ребёнка 1,7 года с пятницы высокая температура 38,5, больше симптомов никаких нет. Врач сказал что горло красное, назначил тонзилгон и противовирусное, а если не спадёт температура в течение 3 дней, дать антибиотик флемоксин. Сегодня (сб) температура поднималась до 39, сбивали. Нужно ли начать давать антибиотик завтра, без анализов, тк в выходные лаборатории не работают. И ещё момент, у нас устойчивость к ампициллину, подойдёт ли нам флемоксин либо амоксиклав?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным однозначных аргументов за то, что инфекция бактериальная, не выявлено. Правильно будет показать ребёнка педиатру повторно. При наличии показаний назначение антибиотик а возможно, препарат, дозировку и схему терапии определяет лечащий врач. С антибиотиком нужно принимать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. Обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, промывать нос физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%, ингаляции отваром трав. Чай с имбирем,лимоном, прием отвара эхинацеи.Прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день.Прием антибиотика не целесообразен, к тому же без пробиотика.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.