У ребенка желтоватый налет на языке

Хотела ещё у вас спросить. Ребёнку 5 лет, месяц назад увидела немного чуть желтоватый налет на языке, поехали на УЗИ брюшной полости. Результат УЗИ на фото. Выписали пропить лацидофил 1 капс./1 раз в день и Гастрокинд 1табл./4 раза в день. Налет сходит, но все равно немножко есть, может что-то стоит пропить для печени? И интересует, насколько серьёзно min гепатомегалия (и почему возникли реактивные изменения сосудов печени)? Ведь анализ биохимии норма, и ещё вопрос про лимфоузлы в заключении, отчего они, ведь раньше не было?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл обратить внимание на характер питания ребёнка.Как минимум ,еще 1-2 года он не должен получать еду с общего стола.Питание должно быть щадящим, исключить острые, жирные , жареные блюда, фастфуды, газировки. Не исключено, что проблемы по узи имеют функциональный характер. Вполне возможно использовать отвар овса утром натощак. Выполните исследование но дисбиоз кишечника.Следите за характером стула,цветом мочи.