У ребёнка поднялась температура после перенесенного ОРВИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дите 2,4 года только переболел ОРВИ, врач выписала антибиотики т. к температура поднялась на 4 сутки, пропили после заболела я, хожу в маске, лечусь, к дитю сильно не лезу чтоб не зарозить повторно, сегодня ночью у ребёнка поднялась температура 38.8 и вырвал часть вечерней еды! Дала нурофен температура сбилась! Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с инфекцией. Время покажет, как будут развиваться события. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! может быть новая инфекция. Сейчас много ротавирусной инфекции, норовирусной. Поэтому снова вызовите врача на дом, необходим осмотр. Соблюдайте безмолочную диету. давайте больше пить, маленькими глотками, но часто.