Урчание в животе

Здравствуйте! Перешла в новую школу и меня стало мучить урчание живота. Т.е. раньше было все хорошо и я ела только перед школой, а сейчас хорошо поем утром (каша, салат), а через два часа уже начинает сильно урчать и от этого становится очень неловко, но и приходится кушать через каждый урок практически. А дома всё нормально и часа 4 без пищи спокойно сижу. 13 лет.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место стресс из-за смены школы, и на это желудочно-кишечный тракт реагирует усилением перистальтики. Начните прием пустырника или валерианы, постарайтесь больше гулять на свежем воздухе, достаточно спать. В сумке имейте пару леденцов, они помогут справиться с непокорным желудком) Относитесь к ситуации немного с юмором, уверяю Вас, хоть раз в жизни урчало в животе в неподходящий момент у каждого человека))