Утомляемость, ватная голова, кровь из носа

Моей дочери 13 полных лет. Рост 159, вес 56. На данный момент прошли ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы. Все УЗИ дали положительные результаты кроме щитовидной железы, там есть небольшие отклонения. Образование Фаллекул, прописали пить йодамарин. Так же учащённый пульс, низкое давление, при этом чувствует себя абсолютно хорошо. Так же прописали магний В6, аскуротин. Часто идёт кровь из носа. Быстрая утомляемость, как она говорит состояние ватной головы. При физических нагрузках сразу становится плохо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.По результатам узи лечение не имеет смысл назначать, необходимо провести исследование уровня гормонов в полном объёме. Не откладывайте, это правильно.Непременно клинический анализ крови, контроль АД, биохимический анализ крови. Только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.