В каком возрасте у детей появляются родинки?

Здравствуйте.Моему ребёнку 7 лет.Два месяца назад в височной области появилось круглое коричневое плоское пятнышко около 5 мм.Родинок на теле нет.Вот хочу спросить-в каком возрасте у детей появляются родинки?Она никак не беспокоит.

Ответы

Здравствуйте. Появление родинок может происходить в любом возрасте. Довольно часто они появляются в периоды гормональных колебаний, например, пубертатном возрасте, беременности, но и маленьких детей может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.