В какой момент можно пользоваться ингалятором для ребенка?

здравствуйте!Подскажите в какой момент можно пользоваться ингалятором для ребёнка в 1,8,чтоб сопли не спустились в бронхи?И аппаратом солнышко,когда можно начинать делать процедуры в момент заболевания или после?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы минимизировать риск нисходящей инфекции, нужно полноценно лечить нос. его можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. К ингаляциям у детей до 2х лет нужно подходить с осторожностью, поскольку ингаляции усиливают секрецию мокроты, а дети еще не умеют откашливаться, и может быть застой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру для определения тактики.

Здравтвуйте.Непременно промывание носа соленой водой или аквалором, закапывать протаргол 1% раствор, прием антигистаминного препарата.Ингаляци возможно начинать сразу после заболевания.Непременно научитесь проводить процедуры, если вы ранее их не проводили, попросите медработника в физиокабинете вас обучить. Соблюдение питьевого режима. Это будет правильно и в ваших интересах.