В норме ли вес ребёнка?

здравствуйте,ребёнку 10 месяцев,родилась 2900 49 см, сейчас весит 9 кг, она 6а смешанном питании , ест ,но мало,активная, за месяц набирает 100-200 гр это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вес ребёнка не низкий, даже несколько выше средней нормы. Ребёнок ест столько,е сколько ему необходимо, обмен и аппетит у всех людей и детей свой. Ребёнок активен, развивается по возрасту, весит нормально. поэтому поводов для волнения нет. В плановом порядке стоит посетить врача-педиатра для оценки состояния ребёнка и его развития. По совокупности данных будут даны и рекомендации

Здравствуйте. В вашем возрасте можно иметь не выше 10 кг. Указанная масса вполне допустима. Прибавка в месяц от 700 до 1000 гр. -норма. Ребёнок съедает ровно столько ,сколь считает необходимым.Если аппетит нормальный, ребёнок активен, нет проблем со стулом, кожей, можно не волноваться по данному поводу. У вас есть плановые осмтры врачами специалистами, старайтесь чтобы они не были формальными, задавайте максимум интересующих вас вопросов и добивайте понятных ответов.Это правильное решение.