Вакцинация

Здравствуйте! До 1,5 лет было сделано 3 полиомиелита в инъекциях (пентаксим) если я правильно поняла то нужна ещё одна ревакцинация через год после третьей прививки и потом только в 5 лет. Но наш педиатр утверждает, что ревакцинация первая состоит из двух частей это ОПВ и через 2 месяца ИПВ и потом уже в 5 лет. Но что-то меня берут сомнения, почему же тогда в инструкции ничего не сказано о двухэтапной первой ревакцинации?

Ответы

Здравствуйте. Ревакцинация пентаксимом проводится через двенадцать месяцев после последней прививки. Следующая ревакцинация проводится через пять лет, но импользуется другая вакцина, например АДС-М. При сомнениях посетите со всеми данными по проведенным вакцинациям другого врача для подбора индивидуального графика прививок с учетом всех параметров.

спасибо! но меня интересовало следует ли нам делать капли от полиомиелита, если мы прививаем инактивированной вакциной?

Здравствуйте .Решение принимать вам.Вы должны знать , указанная вами вакцина весьма неоднозначна, не исключено развитие вакциноассоциированного полиомиелита.Риск не велик,но и не исключен. Решение принимать вам.В некоторых регионах , граничащих с Китаем, это обязательно. Вам непременно должны предоставить бланк согласия на проведение вакцинации,которы

спасибо большое)

Здравствуйте! Можно ли ребёнку 1.8 давать разведённые в столовой ложке 2 капли сиропа солодки от кашля? Спасибо