Вопрос врачам о ветряной оспе: это ветрянка?

у дочери вылез прыщ и разбросала по телу передалось младшему братику вопрос что делать чем лечить

Ответы

Здравствуйте. Имеет место вирусная инфекция. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.