Влажный кашель

Добрый вечер, ребёнку 9 лет, болеет с 28 декабря. Температура была до 39 2 дня, затем 37, до сих пор , пропили 10 дней супракс в таблетках дозировкой 200 мг, ребёнок активный, но кашель влажный , приходил врач, сказал жесткое дыхание. Делаем ингаляции Чем лечить дальше?

Ответы

Здравствуйте . Непременно борьба с ринитом. Промывайте нос солёной водой,закапывать в нос сосудосуживающих капель 3-5 дней, чай с имбирем и лимоном,антигистаминный препарат. Ингаляции с отваром трав. Муколитики. Выполните исследование крови,снимки легких

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит начать прием поливитаминов.