Влажный кашель

Здравствуйте, ребёнку 1 год 8 месяцев. Уже пять дней мучает влажный кашель. Особенно когда ребёнок находиться в доме и по утрам. Был ещё насморк, но он быстро прошёл. Иногда кашель доводит до рвоты.

Ответы

Стоит ли обратиться к врачу?

Здравствуйте. К врачу обратиться стоит. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, консультация ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой, закапывать нос раствором протаргола. Ингаляции отваром трав. При любом повышении температуры -жаропонижающий препарат. выполнить исследование клинического анализ крови, провести аускультацию. Кашель может быть вследствие стекания слизи по задней стенке глотки. Непременно выполните рекомендации, это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте! Обязателен осмотр врача. Мц не можем вам ни поставить диагноз, ни назначить лечение без осмотра, это неверно. Может быть все, что угодно - от банального насморка до пневмонии.