Волчья пасть и заячья губа

Ребёнок 2 недели с расщелиной губы, мягкого и твердого неба, появились сопли, затекают в вернее небо, как быть, чем помочь ребёнку, трудно глотать?

Ответы

Добрый день. Слизь из носа стоит отсасывать резиновой грушей. Так же придавайте ребёнку с помощью подушек положение, способствующее оттоку слизи из носа - на боку с легким наклоном вниз. Обязательно следите, чтобы он не перевернулся и не прижался лицом к подушке.

Здравствуйте. Необходимо решать вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте! когда можно начать лечение? нам 2 недели, хочется побыстрее чтобы малышка не мучалась!