Воспален лимфоузел

здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребёнка 13лет на шее воспален лимфоузел уже долгое время ходили к хирургу он посмотрел сказал нет причины волноваться но этот лимфоузел меня пугает он может увеличиться в размере а потом опять вырасти может раздвоиться потом опят стать одним целым не давно сдала кровь все хорошо подскажите пожалуйста у меня есть повод для песпокойства

Ответы

Здравствуйте! Окончательно ваши сомнения может развеять врач-онколог, специализирующийся именно на детях. То что анализ крови - хороший - радует, но наблюдение продолжайте обязательно.

Здравствуйте. Не может анализ крови иметь нормальные показатели , при увеличенном лимфоузле( как правило, должны быть признаки воспаления). Что касается необходимости посещения онколога, это последняя инстанция.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Не исключено, что по результатам исследований будет выявлена причина проблемы и вам можно предложить методы терапии