Воспалены небные миндалины, чем лечить?

у ребёнка воспалены небные миндалины. чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно орошать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка,давность заболевания,жалобы.непременно посетите лор врача, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови, мазки из зева на флору .Полоскать горло отваром ромашки, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Непременно прием пиобактериофага комплексного согласно возраста.

Здравствуйте! Воспаление небных миндалин чаще бывает при вирусной или бактериальной инфекции. Чаще всего можно обойтись местным лечением в виде полосканий, использования антисептических спреев, рассасывающих таблеток.если подозревается или доказана стрептококковая ангина, то нужно назначать антибиотики. Обратитесь к педиатру на осный прием. Вам подберут лечение исходя из жалоб, данных осмотра, возраста малыша.