Возможно ли заражение?

Добрый день. Сегобня делали ребёнку полиомелит в государственной больнице. Ребёнок в силу возраста, стал мотать головой. И бутылек с каплями задел слизистую оболочку, губу снутри. Губа была повреждена утром. Возможно ли заражение вич или гепатит, так как бутылек неодноразового пользован я, при худшем раскладе, если там могли бы капкльки крови

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать инфекцию нет, флакон содержит одну дозу вакцины и используется для одного пациента. Повторное использование противоречит санитарно-гигиеническим нормам. Если Вы выявили нарушение санитарно-эпидемиологического режима, необходимо сообщить об этому руководителю отделения или лечебного учреждения.

Дело в том, что бутылек с вакциной полиомелита не рассчитан на одного пациента.

Здравствуйте.Вы не о том.Это индивидуально. Из одной емкости не проводят вакцинацию нескольким детям.Непременно сообщите об этом в роспотребнадзор(хотя, если это действительно имеет место, пользы не будет). Вам не грозит опасность, разве что вакцинация выполнена не верно, но этого мы с вами уже не узнаем.

Здравствуйте! сергей Леонидович не прав. В одной бутылочке много доз. Не переживайте, риск заражения для вашего ребёнка нет. не нужно звонить в Роспотребнадзор, окажетесь не правы.

Благодарю, просто уж очень переживаю, так как врач задела пораненную губу этим флаконом. Сразу всякие мысли