Введение молочной смеси

Добрый день .Ребёнку 1месяц и 5 дней.кормила только грудью,но потом поняла ,что он не наедается.дала прикорм нутрилон премиум.как то газики с трудом отходили и стул был ч/З день .5 дней назад поменяла смесь на симилак премиум без пальмового масла.,т.к его нам давали в роддоме.,я после к.с.Теперь на этой смеси тоже самое ,но стул ботлотного цвета и с запахом .Что делать подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Вводить смесь не стоит, тем более без обсуждения вопроса с педиатром. От введения смеси молока будет постепенно все меньше. Впечатления, что ребёнок не наедается, может быть субъективным. Если ребёнок не наедается, чаще прикладывайте его к груди, от этого молока будет больше - сосание - лучший стимулятор секреции молока. Не пропускайте ночные кормления, они очень ценные для ребёнка. Грудное молоко лучшее, что есть дл ребёнка. обратитесь к педиатру, сдайте анализ кала, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Начало введения прикорма можно определить отсутствием набора массы норме ребёнок должен прибавлять от 700 до 900 г в месяц). Ежели решили начать докармливать, необходимо разводить смесь значительно больше нежели по инструкции( не менее чем в 10 раз, на первые прикормы). Только затем, при нормальной переносимости , можно постепенно повышать концентрацию . Это правильно, не подлежит сомнению. В противном случае, неизбежны проблемы с кишечником и кожей. .