Введение прикорма

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 мес. Решила вводить ребёнку прикорм. Мы на смешенном питании. Сейчас пьем антибиотик и пребиотик. Можно ли начинать прикорм? Антибиотики будем принимать еще долгое время.

Ответы

Здравствуйте. Сложность введения прикорма на фоне приема антибиотика в том, что при возникновении расстройств стула и пищеварения, не сразу будет ясно, с чем оно связано - с препаратом или с прикормом. Но абсолютным ограничением прием антибиотика не является. Обсудите ситуацию с педиатром для определения оптимальной тактики с учетом всех факторов.

Спасибо

С педиатром у нас сложно все. Попробую ввести

Здравствуйте. Введение прикорма должно проводиться строго по правилам.Первые приемы должны быть совершенно незначительными, в разведении не менее чем в 10 раз.Если не отметите реакции через 30-40- минут, стало быть можно постепенно повышать концентрацию продукта до приема в чистом виде.Это касается всех продуктов вводимых ребёнку. Таким образом вы избавите его кишечник от проблемы и лишите себя большой головной боли.

Здравствуйте! Если основное заболевание уже не дает симптомов, по поводу которого вы принимаете антибиотик, и малыш чувствует себя хорошо, то можете и начать. А вообще вам всего 5 месяцев. 2-4 недели можно и подождать, пока закончится курс антибиотиков.