Высокая температура у ребенка, горло красное, кашель

скажите пожалуйста: ребёнку 2 года 5 месяцев у нас 8дней болезни началось все с высокой температуры 38 и 5 в течение 3дней. теперь красное горлр и сильный кашель. откашится мы не можем. Как долго проходит кашель? чем его лечить? абробене непомогает заранее спасибо

Ответы

Добрый день! Необходимо вызвать на дом участкового врача, сдать общий анализ крови, возможно потребуется рентгеновское исследование (это доктор решит после аускультации). Не злоупотребляйте Амбробене - этот препарат усиливает выведение мокроты и кашель только усиливается. Попробуйте отменить его, может и кашель совсем уйдет.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Покажите ребёнка педиатру очно для осмотра и аускультации. Так же необходимо выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.