Высокая температура у ребенка

Здравствуйте! Доктор ребёнку 1год, назначили бронхо-ваксом, пропили три дня на третий день поднялась температура 39! Как быть? Отменить нам препарат или нет? Может ли быть от этого препарата? Пропили три дня без температуры и два с температурой! Если я сейчас его отменю, то тогда мне заново нужно курс начинать??? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры на прием препарата возможно. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно, сдайте общий анализ крови и мочи. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол в свечах в возрастной дозировке 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения препарата. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, посетите вашего лечащего врача в очном формате. По результатам исследований и осмотра можно датьтрекомендации по дальнейшей терапии