Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Высокая температура у ребенка

Сколько длится температура у ребёнка при ОРВИ , 5 день а температура 38,5 , заключительный день приема арбидола и эреспала, легкие чистые, на 6 день что принимать , делать ?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, показать ребёнка педиатру очно. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры можно давать парацетамол в возрастной дозировке.

👍
0
👎 0
Педиатру показывали, сказала красное горло , ну при ОРВИ на 6 день температура не есть норма да?
Пользователь

👍
0
👎 0
Просто сейчас например она 37,4 стала температура , ничего н принимали
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном ,промывание носа соленой водой,закапывать в нос интерферон . Субфибрилитет может сохраняться некоторое время. Непрменно выполните исследование клинического анализа крови.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это инфекция?   2 ответа

У ребёнка четвёртый день высокая температура, красное горло, кашля и насморка нет. Сегодня обсыпало. Это может быть какая-то инфекция? От ветрянки, от кори привит
20 июн 2020 16:34
 
👍
0
👎

Противовирусный препарат ребенку   3 ответа

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, какой на Ваш взгляд, более эффективный противовирусный препарат можно принимать ребёнку трех лет при заболевании. Ребёнок заболел, я стала давать орбидол, который 50мл., наш педиатр сказал, что продолжать прием данного препарата, но он не очень хороший препарат, а почему не очень хороший так и не ответила на мой вопрос.Спасибо.
2 фев 2017 10:27
 
👍
0
👎

Чем можно полечить ребенка?   3 ответа

Добрый вечер, мы находимся на море, ребёнок почти 5 лет только что переболел вероятно ОРВИ. Были след проявления: боль в горле, насморк и температура около 39 гр держалась 3 дня, сегодня первый день без температуры, вышли погулять, дул сильный ветер и такое ощущение что у него и у меня схватилось горло. После прогулки начал непрерывно покашливать пока…
19 июл 2019 03:31
 
👍
−1
👎

Что можно принимать?   2 ответа

здравствуйте. муж заболел 26 числа, повышение температуры, головная боль, без признаков ОРВИ, плюс было обострение геммороидального узла (незначительное выделение крови). 27 и 28 числа, температура стабильно 38-38,4. вчера был у врача, сегодня только взяли мазок. ночью температура поднималась до 38,8. принимать ему назначили Арбидол, парацетамол, гриппферон…
29 ноя 2021 11:01
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка от гриппа?   3 ответа

ЗДРАСТИУВИТЕ МОЙ РИБЁНОК ГРИПП КАКОЙ СРОП НУЖИН
19 июн 2019 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe