Высокая температура у ребенка

у ребёнка 1 год высокая температура 39,5, ручки и ножки холодные, скорая посоветовала добавить анальгин в сироп от темп. это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. нальгин применяется при условии, что другие лечебные мероприятия неэффективны. Свечи назначают после года, таблетки только с десяти лет. Раствор может применяться у детей первого года жизни. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах (удобнее применять, чем сироп, и реже алллергия) до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. Рекомендую использовать свечи цефекон либо парацетамол. Непременно надеть носки, контролировать сон ребёнка, при повышенном потоотделении, непременно переодевать в сухую одежду. Соблюдение питьевого режима. Повышение температуры приводит к потере жидкости. Непременно наблюдение , контроль температуры, жаропонижающий препарат.Этого будет достаточно.Утром непременно выполнить исследование анализа крови, аускультация.

Здравствуйте! очень странно: что такого малыша с высокой температурой скорая оставила дома. Тем более похоже, что у ребёнка белая лихорадка, то очень опасно. Но если вас внимательно осмотрели и дали рекомендации на бумаге, то можете им следовать. Какой диагноз поставили врачи скорой?