Высыпания как ожог у ребенка

У ребёнка 1,6 высыпал животик, прыщики типа ожога разных размеров.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. При ожогах нет " прыщиков" .Возможно вы имели ввиду уртикарные элементы( крапивница). Если так и есть, непременно предложить ребёнку антигистаминный препарат по возрасту, провести коррекцию питания, исключить внешние раздражители( стирать белье мылом, посуду мыть без хим препаратов....Непременно провести исследование на все группы глистной инвазии.Выполнить исследование клинического анализа крови.