Высыпания у ребенка

Добрый день У ребёнка 8 лет с раннего детства за ухом есть такие высыпания как вы видите на фото. Не мокнущие, не беспокоят. Предположительно от сладкого. Но даже при отмене сладкого они не исчезают. Помогают только гормональные мази, но не надолго. Потом все возвращается и к восьми годам пораженный участок только увеличился. Перешло к волосам. Что Вы как специалист можете посоветовать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.