Язвочки на небе

Здравствуйте! У ребёнка 15 лет обнаружили красные язвочки на нёбе. При этом врач говорил, что горло красное, но не сильно. Сегодня весь день температура, но на градуснике 36 и 4, жаропонижающее не помогает. Глотать не больно. Помогите пожалуйста, совсем переживаем, что это такое? Сама она слабая, говорит будто лихорадка при температуре..что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. При повышении температуры более 37,5 парацетамол. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры.

Здравствуйте. Имеет место кровоизлияние в слизистую.Подобное возможно при интенсивном кашле, вирусном заболевании. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.Прием аскорутина,кагоцела. При развитии заболевания проводите симптоматическую терапию. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.