Заразность ветряной оспы

здравствуйте!у меня ребёнку 3,7 года,два дня назад ехали в одной маршрутке с ребёнком у которого сегодня высыпала ветрянка.Заразился ли мой ребёнок?

Ответы

Здравствуйте. Инфекция возможно, но есть шанс, что и обойдется. Ребёнок становится источником инфекции примерно за 1-2 суток до появления первых высыпаний, то есть контакт был на границе риска. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при появлении высыпаний вызовите врача на дом. При повышении температуры парацетамол Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна) несколько раз в день.

Здравствуйте. Вы должны были покинуть транспорт, сделать замечание родителям ребёнка. Подобное совершенно недопустимо. Вероятность весьма велика.Вам имеет смысл наблюдать за ребёнком, контроль температуры, осмотр кожных покровов.Высыпания опускаются , начало высыпаний на коже головы и затем туловище , конечности. При появлении температуры , прием жаропонижающих препаратов , с началом высыпаний начните проводить обработку .Для детей необходимо использовать подкрашивающие растворы, чтобы было видно где проведена обработка. Для взрослых можно использовать и бесцветные растворы

Здравствуйте! если вы сидели рядом, а окна были закрыты, то высока вероятность заражения. Инкубационный период 11-21 день. То есть, неделю можете смело везде быть с ребёнком и не изолировать его, а потом лучше на домашний режим. Так как болезни.