Зеленый кал у ребенка

У ребёнка 2 мес. Зелёный кал, что это?

Ответы

Здравствуйте. важно учитывать, есть ли у ребёнка беспокойство, нарушение консистенции кала, газообразование, изменение аппетита, беспокойство и так далее. Важно знать на каком вскармливании ребёнок, искусственном или грудном. Само по себе изменение цвета стула поводом для паники не является. Если есть сопутствующие симптомы, нужно посетить педиатра, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

зДравствуйте.Вы не указали характер кормления ребёнка.Не исключено что имеет место либо дисбиоз,либо проблема гепато-билиарной системы. Непременно рассмотреть ваше меню,если ГВ, сменить и правильно подобрать смесь при ИВ. Выполнить исследование кала на бисюактериоз. Желательно провести клинический и биохимический анализы крови(если в течение 2-3 дней не восстановится нормальный стул.