Зуд кожи

Добрый вечер! Моему ребёнку 1,5 года. Дочка часто тешет затылок, у нее там красное пятнышко с рождения. Наш невролог с поликлиники сказал когда были на приеме в годик, что пройдет к двум годам, и ещё ничем не мазать. Когда попадает вода то сразу начинает рукой туда лезть, оно то проходит то снова появляется! С чем это связано и что это такое? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр дерматологом . Без осмотра могу предположить только развитие гемангиомы., но, как правило это не вызывает зуд(разве что сосуды расположены близко к коже). Необходимо исключить помывку в горячей воде, дабы не раздражать сосуды. Постарайтесь выложить снимок области поражения-прокомментирую и дам рекомендации. Не откладывайте визит к дерматологу, вас осмотрят под дерматоскопом, примут решение на проведение необходимых мероприятий