Делают ли такие операции по ОМС?

Здравствуйте. После двух родов не нравится состояние влагалища, стенки не такие упругие как раньше. Планирую сделасть интимную пластика влагалища, но делают ли в государственных больницах такие операции по ОМС?

Ответы

Здравствуйте. По ОМС такие операции не проводят, если операция не имеет медицинских показаний, напрмиер, нет выпадения стенки влагалища. Влагалище само по себе достаточно эластично, и после родов вполне может вернуться к исходным размерам. начните регулярное выполнение упражнений Кегеля, это поможет повысить тонус мышц тазового дна и улучшить ситуацию. Оценить эффект можно будет через месяц занятий

Здравствуйте.Это коммерческие мероприятия. Если есть желание потратить некоторую сумму, вы вполне можете записаться на прием к хирургу ,провести осмотр, пояснить ваше "хочу", вам непременно расскажут ,во что ваше желание вам обойдется.Рассмотрите вариант проведения упражнений(эффективность не высока, но совершенно бесплатно).Вы не указали ваш возраст.