Придется теперь принимать лекарства пожизненно?

подскажите я уже 6 лет принимаю нейролемтики. был острый психоз на фоне резкого похудения и стресса. лежала в больнице месяц. первый врачь говорила что будем прекращать прием лекарств через 4 года. а 2 года назад мне другой врач. сказал что можно постепенно отказываться. я 3 месяца не пила. все было нормально.потом участковый вышла и сказала что нужно возобновлять что я зря бросила. После возобновления нарушился сон и постоянно ташнило по утрам. Стало плохо с концентрацией внимания. пришлось идти на дневной стационар. сейчас принимаю трифтазин. подскажите. теперь мне его пить пожизненно, так как было повторное обращение к психиатру?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит торопиться с выводами о приеме препарата на всю жизнь. Если ситуация была исключительно острая (хотя, возможно, приведена не вся информация), после разрешения ситуации прием препарата может быть завершен по рекомендации врача. Если есть другие проблемы, может потребоваться более продолжительный прием. Количество визитов к психиатру не определяет продолжительность приема препарата. Посетите психиатра повторно для определения тактики. Так же стоит посетить психотерапевта.

Здравствуйте.Простите покорно, это не для заочной консультации.Тема весьма тонкая, решение можно принимать только в очном порядке.настоятельно рекомендую проводить терапию исключительно с участием доверенного доктора. В противном случае, различные мнения и подходы к терапии приведут к ухудшению состояния. это правильно и в ваших интересах.