Болей нет, но тело пронзает холодок и жжение

Здравствуйте. Мне 34, мужчина, неделю странные симптомы: холодок и жжение по всему телу, в руках, ногах, телу, и голове, началось все с дискомфорта в желудке, как будто вздутие и тяжесть, при этом нет боли, несколько дней был дискомфорт, таблетки от желудка (омепразол) не помогали. Потом через несколько дней случился приступ - сильное жжение в левом подреберье, в районе поджелудочной железы, жжение было такой силы, что затряслись мышцы ног, жгло все тело, левый бок и грудь. Вызвали скорую, сняли кардиограмму, врач сказал, что все в норме, поставили обезболивающий укол, потом жжение немного прошло, ночью вернулось, но уже не так сильно. Сейчас по всему телу проходит ментоловый холодок, волнами, может быть в разных местах, в руках, ногах (икры) на затылке, на спине, в груди и животе, иногда в районе почек, там же бывает немного давит, но не сильно и не больно, боль проходит быстро. В теле нет особой боли, в принципе ничего не болит, но холодок не отступает, весь день. Проходил УЗИ, ничего не показало, сдал кровь и мочу, кровь в норме, в моче нашли маленькое количество белка, но врач сказал, что это незначительно. Тошноты нет и не было, рвотного рефлекса нет, аппетит хороший, как обычный, стул - кратковременный запор был 2 дня. Болей никаких нет, но тело пронзает холодок и жжение, волнами, вернее это холодок, переходящий в жжение, длительность около нескольких секунд.

Ответы

Здравствуйте.Ощущения в теле могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, сосудистой реакцией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.