Часто зеваю, не хватает воздуха

Здравствуйте! Беспокоит уже около двух месяцев частая зевота, и когда зеваю, такое ощущение, что воздух не доходит до легких, не могу полноценно зевнуть. Также ощущается какая-то нехватка воздуха в районе то около щитовидки, то ближе к горлу (зеву). То проходит, то снова начинает воздуха не хватать. Легче бывает, когда попью воды, но ненадолго. УЗИ щитовидки делала, там только диффузные изменения, мазок из зева в норме, анализы крови и биох. и клинич. сдавала все в норме, гемоглобин постоянно держится 128-131. Но в горле как будто что-то стоит комом, как будто перекрывает воздух. Не могу также нормально надышаться воздухом, как будто полноценно его не чувствую, как будто полноценно не доходит до легких. Проверялась также на предмет астмы, этот диагноз по всем обследованиям опровергли. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Какие ещё обследования пройти? Стрессов вроде нет, но если переживаю, то не в большой степени.

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами исследований непременно посетить эндокринолога, невролога.Будет определена суть проблемы и предоставлена информация по терапии.Частая зевота может свидетельствовать о некоторых заболеваниях,препятствующих насыщению кислородом мозга.