Что это может быть?

Здравствуйте! Очень сильно болит голова, головокружение, тошнит(не беременна), отрыжка, ком в горле, иногда знобит то в пот бросает (возраст 33года), постоянно зиваю, иногда вижу четко, иногда расплывчато, на бедрах появляются синяки, на местах где сосуды. что это может быть? очень боюсь? какие анализы необходимо сдать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, анализ на гормоны щитовидной железы, гастроскопию, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, исследование сосудов головы и шеи,контроль АД, узи гепато-биллиарной системы,фиброгастроскопию.Непременно прием спазмолитика.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии