Что это?

Здравствуйте! Мне 25 лет, несколько дней мучает горло. Боли нет, ощущение, что оно в слизи. И немного давит на грудную клетку. Кашля нет, ничего не отхаркивается. Температуры нет, нос дышит как обычно. Что может быть и к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.