Что мне предпринять?

Здравствуйте. Полагаю, что у меня обострение всд. Возраст 30 лет, мужчина. Что мне предпринять? Симптомы : 1. Бросает, то в жар, то в холод. 2. Холодные руки, ноги, нос, но внутри всё горит. 4. Бросает порой в пот. 5. Стала болеть голова. 6. Подташнивает переодически. 7. Отдышка есть при переедании и при движении. 8. Панические атаки, не из-за чего. 9. Утомляюсь быстро, сон так себе. При малейшем стрессе руки холодеют как лёд. Даже при возбуждении холодеют. Есть ли препараты, помогающие конкретно в этой беде. Это просто ужасно. Из седативных пил 2 месяца тенатен и глицин. Назначал врач. Препарат Не помог совершенно. Сейчас пью жидкий новопассит, магний, витамины. Тоже не видно толку. Уже сил нет это терпеть. Если возможно, пропишите пожалуйста комплексную терапию. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, снимок легких, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Рассмотрите приём пустырника форте три раза в день, чай с Мелиссой и мятой. Массаж шейно- воротниковой зоны. Вероятность положительного результата спустя некоторое время весьма велика. В случае, если вас что то не будет устраивать , надлежит посетить доктора в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах