Что со мной?

Добрый день. Меня беспокоит 5 день постоянное головокружение и потеря в пространстве, в вертикальном положении долго находится не могу, постоянно холодно, стараюсь побольше лежать в ванной чтобы согреться и в ванной мне становится лучше, была кишечная инфекция, но она прошла, из заболеваний : дискинезия желчного пузыря, больные коленные суставы (многократные гемартрозы на обоих суставах, так же несколько переломов на левой ноге - проводилась операция в 2015), 2 кисты на яичниках диаметром 8 и 10 см. Курю, алкоголь употребляю редко. Наркотики не употребляю. Последнее время очень большая эмоциональная нагрузка, даже перегрузка, переживания, тревожность и депрессия. Так же при повороте головы режуще-колющая боль в височных долях, общая головная боль. Мне становится уже страшно, что же со мной происходит. Девушка, 20 лет. Какие варианты могут быть что происходит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможна вегетативная дисфункция, проблемы с сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.