Чувство обожженного тела, без внешних признаков

В феврале были удалены родинки на лопатке - электрокоагуляция , одну из них травмировала до этого , по гистологии все нормально, остались и до сих пор болят, пекут и чешутся шрамы ( 7 месяцев после удаления). На приеме у онколога который удалял, сказал - это просто келоидные рубцы. Через месяц после удаления ( может - это совпадение и не связано с удалением родинок), началась жгучая боль под мышками, в грудях и под коленями. Была уже у всех врачей. Узи грудей ничего не обнаружил. Кровь, в том числе и на онкомаркеры - в норме. Онколог сказал что - это последствия остеохондроза позвоночника. Находилась на лечении у нервопатолога, лечили остеохондроз и невралгию, ничего не помогло. МРТ позвоночника показало всего лишь протрузии 1-2 мм. Терапевт направил на гормоны щитовидной железы и биохимия крови - все в норме. В общем по анализам я полностью здорова, но почему такие нестерпимые боли. Может это все-таки онкология и метостазы съедают организм (вдруг плохо удалили родинки, и начался процес меланомы). Или это невроз не знаю, помогите. Через 2 месяца к этим болям добавилось чувство обожженного языка. Еще через 1 месяц начали пекти глаза и нос, губы еще и млеют ( ощущения как будто их натерли перцем). Сейчас чувство хронической, постоянной жгучей боли , колит как- будто иголками кожа всего тела ( кожа головы, нос, рот, глаза, груди (как -будто наливаются и перегорает молоко), под мышками , под коленями , ноги (голени), иногда нарушения менструального цикла ( мне 35 лет - для климакса это рано), потливость, иногда онемение конечностей. Артериальное давление в норме. Чувство обожженного тела, без внешних признаков. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться и что делать, на обследования я уже потратила столько денег и никакого результата нет. Никто не может поставить точный диагноз и как лечиться. С уважением Екатерина!

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть признаками соматоформной дисфункции нервной системы. Удаление родинок не является причиной недомогания, но могло стать пусковым моментом. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение седативных препаратов, антиконвульсантов, тимоаналептиков. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.